05.02.2020
Известно, что на 28.01.2020 уже 6057 человек инфицированы и зарегистрировано не менее 130 смертей
17.09.2019
В соответствии с информацией Управления Роспотребнадзора по Ростовской области департамент потребительского рынка Ростовской области информирует о нахождении в обороте на территории Российской Федерации продукции «Игрушки для детского творчества», несоответствующей требованиям ТР ТС 008/2011 «О безопасности игрушек» в части маркировки
29.07.2019
Президентом Российской Федерации В.В. Путиным 06.06.2019 подписан Федеральный закон № 129-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации» (далее – Закон № 129-ФЗ)
03.07.2019
По информации Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека на территории Российской Федерации находится в обороте продукция (обувь торговой марки «Zenden», детская одежда торговой марки Playday, косметическая продукция торговой марки Himalaya Herbals), сопровождаемая сертификатами соответствия и декларациями о соответствии, оформленными органами по сертификации с нарушением требований законодательства Российской Федерации, которая может быть потенциально опасной
01.07.2019
Напоминаем об обязательной регистрации в информационной системе мониторинга согласно
инструкции
18.06.2019
В соответствии со статьей 20.1 Федерального закона от 28.12.2009 № 381-ФЗ «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации» создается государственная информационная система мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации (далее – информационная система мониторинга)