23.08.2019
Традиционно в последнее воскресенье августа отмечают профессиональный праздник шахтеры - люди, которые выбрали для себя одну из самых мужественных среди мирных профессий.
В Белокалитвинском районе в преддверии Дня шахтера состоялся торжественный прием главы Администрации района Ольги Мельниковой. Глава подчеркнула важность горняцкого труда для укрепления энергетического и индустриального потенциала страны. «Ответственный подход к делу, опора на опыт предшественников и гордость за принадлежность к шахтерскому братству позволят и впредь добиваться значительных производственных успехов и повышать конкурентоспособность отечественной угольной промышленности», - отметила Ольга Мельникова и вручила шахтерам Почетные грамоты и Благодарности. Вклад ветеранов оценен на областном уровне - Благодарственными письмами Министерства промышленности и энергетики Ростовской области.
Слова поздравлений представителям отрасли адресовали председатель Собрания депутатов Сергей Харченко и Сергей Сафронов.
Важно отметить, что для Ростовской области и Белокалитвинского района День шахтера - это особенный праздник. Пережив сложный период, угледобывающие предприятия сумели стабилизировать ситуацию. Сегодня Правительство области последовательно работает над тем, чтобы жизнь в шахтерских территориях Дона стала комфортнее. Реконструируются коммунальные и социальные объекты, решаются экологические задачи, идет переселение из ветхого и аварийного жилья