06.12.2022
В преддверии Дня добровольца в городе Ростов-на-Дону на «Пересвет-Арене» отшумел самый долгожданный итоговый праздник добровольчества «ДоброФест». 2700 человек стали частью этого события офлайн и онлайн.
На фестивале состоялась торжественная церемония награждения победителей областного конкурса «Элементы развития инфраструктуры взаимопомощи и сервисов добровольчества» за 2022 год.
Белокалитвинским волонтерским центром велась усердная работа, направленная на развитие добровольчества и повышение эффективности в реализации волонтерских мероприятий. На протяжении года собиралась информация и подготавливался пакет документов для формирования конкурсной заявки. Усилия были не напрасны – наш центр прошел отбор и стал победителем. Губернатор Ростовской области Василий Голубев вручил главе Администрации Белокалитвинского района Ольге Мельниковой приз – сертификат на 400 000 рублей на развитие волонтерского центра.
В районных мероприятиях регулярно принимают участие более 400 белокалитвинских добровольцев. 15 самых активных ребят прошли конкурсный отбор и получили приглашение на «ДоброФест» в город Ростов-на-Дону. Им вручили поздравительные письма от Губернатора Ростовской области и приятные подарки от #ДонВолонтер. Добровольцы насладились замечательным концертом и приняли участие в интерактивах. В то же самое время еще 30 активистов-добровольцев собрались в малом зале Администрации, чтобы присоединиться к фестивалю в режиме онлайн.
Ольга Мельникова поблагодарила волонтеров за добрые поступки, активную гражданскую позицию и пожелала здоровья, благополучия, новых успехов в благородном деле