29.02.2024
Работу форума открыл Губернатор Ростовской области Василий Голубев. Аграрии познакомились с новинками и последними достижениями в области сельскохозяйственной техники, передовыми технологиями и инновациями.
Сельское хозяйство является одним из ключевых направлений экономики Ростовской области, отрасль растениеводства в структуре сельского хозяйства является основной. Глава региона отметил значительные результаты и лидирующие позиции, достигнутые сельхозтоваропроизводителями в последние годы, определил задачи на весенний сев в 2024 году.
Основная цель нынешнего года в растениеводстве для всех аграриев, в том числе и Белокалитвинских, - произвести продукции не ниже среднегодовых показателей за последние три года. Если учесть, что за последние три года был собран рекордный урожай, то выполнение поставленных задач потребует от селян провести и весенние, и дальнейшие полевые работы своевременно и качественно. Необходимо будет провести сев яровых культур на запланированных площадях на территории района, а это более 50 тысяч гектаров, провести подкормки озимых культур под урожай 2024 года минеральными удобрениями в полном объеме.
Труженики агропромышленного комплекса Ростовской области достойно выполняют задачу обеспечения продовольственной безопасности страны. Этому способствует всесторонняя поддержка сельского хозяйства и трудолюбие, любовь к земле ее тружеников, работников аграрной отрасли.