Рекомендуется установить на свои устройства сертификаты или браузер, поддерживающий отечественные сертификаты

БЕЛОКАЛИТВИНСКИЙ РАЙОН

официальный портал Администрации

Сейчас особенно важно сохранить то, что было создано напряженным трудом: Ольга Мельникова обсудила с аграриями ход уборочной кампании

Сейчас особенно важно сохранить то, что было создано напряженным трудом: Ольга Мельникова обсудила с аграриями ход уборочной кампании

17.07.2025 Глава Администрации Белокалитвинского района Ольга Мельникова встретилась с сельхозтоваропроизводителями. Уборочная страда уже перешла экватор, поэтому накопилось немало тем для обсуждения.

Селяне рассказали о ходе кампании, поделились перспективами на урожай и обратились к главе муниципалитета с проблемными вопросами, которые касались получения льготных кредитов, оформления карантинных сертификатов и работы информационных систем.

В настоящее время все районные хозяйства приступили к уборке. Уже обработано хлебов на площади свыше 30 тысяч гектар. Средняя урожайность составила 21 ц/га, что на 40% ниже уровня прошлого года. Безусловно, здесь свои коррективы внесли весенние заморозки и почвенная засуха.

Ольга Мельникова обратила особое внимание фермеров на необходимость соблюдения мер пожарной безопасности. «Сегодня основная задача не только качественно и в оптимальные сроки убрать выращенное, но и сохранить то, что было создано напряженным трудом целой семьи аграриев», – отметила глава Администрации района

Возврат к списку