Рекомендуется установить на свои устройства сертификаты или браузер, поддерживающий отечественные сертификаты

БЕЛОКАЛИТВИНСКИЙ РАЙОН

официальный портал Администрации

В традиционном турнире по дзюдо, посвященном 270-летию со дня рождения М.И. Платова, приняло участие более 200 спортсменов из регионов России

В традиционном турнире по дзюдо, посвященном 270-летию со дня рождения  М.И. Платова, приняло участие более 200 спортсменов из регионов России

15.11.2023 Службой по физической культуре, спорту и делам молодежи Администрации Белокалитвинского района совместно с региональной спортивной общественной организацией "Федерация дзюдо Ростовской области" организован и проведен в городе Белая Калитва открытый ХХVIII традиционный турнир по дзюдо среди юношей и девушек 2007-2009 года рождения, в честь 270-летия со дня рождения атамана Матвея Ивановича Платова.

Губернатором Ростовской области Василием Голубевым 2023 год объявлен Годом Атамана Матвея Платова, поэтому в этом году турнир имел особую значимость по воспитанию подрастающего поколения в духе патриотизма и сохранения исторического наследия нашего донского региона.
«К нам ежегодно приезжают дзюдоисты из разных уголков Ростовской области, в этом году к ним присоединились участники из республик, чтобы продемонстрировать свое умение и мастерство. Турнир собрал около двухсот участников. Среди них были победители и призеры престижных состязаний и те, кто еще только стремится к спортивным вершинам. Уверен, этот турнир станет для них важным этапом в карьере, трамплином к новым достижениям" – сказал тренер по дзюдо Юрий Фильченко на открытии соревнований.

В соревнованиях приняли участие юные дзюдоисты из городов: Ростова-на-Дону, Новочеркасска, Каменска-Шахтинского, Миллерово, Таганрога, Гуково, а также Луганской и Донецкой народных республик. Белокалитвинские ребята успешно выступили на турнире и заняли призовые места: Чурилова Виктория первое место, второе место Комоленков Петр и Жирнов Александр, третье место Воронин Денис и Гугуев Лев.

Поздравляем спортсменов и тренеров, желаем новых побед и достижений!

Возврат к списку