Главное управление МЧС России по Ростовской области информирует о том, что вечером и до конца суток 7 сентября местами в Ростовской области ожидается комплекс метеорологических явлений: сильный дождь, ливень в сочетании с грозой, градом и сильным ветром 2
07.09.2026
Главное управление МЧС России по Ростовской области информирует о том, что вечером и до конца суток 7 сентября местами в Ростовской области ожидается комплекс метеорологических явлений: сильный дождь, ливень в сочетании с грозой, градом и сильным ветром 20-25 м/с.
Прогнозируется: вероятность возникновения ЧС и происшествий, связанных с обрывом воздушных линий связи и электропередач; отключением трансформаторных подстанций в результате перехлеста проводов; повреждением разрядами атмосферного электричества (молнии) объектов, не оборудованных молниезащитой (громоотводами); подтоплением низменных участков, не имеющих естественного стока воды; повреждением слабозакрепленных конструкций, садов плодовых деревьев и сельхозкультур; нарушением систем жизнеобеспечения населения. (Источник ЧС и происшествий – сильный дождь, ливень, гроза, град, сильный ветер 20-25 м/с).
В случае необходимости, звонить по телефону 112.
Возврат к списку